ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 февраля 2023, 14:05

ГАИ: в прошлом году более 110 водителей скрылись с места ДТП

Фото из архива
Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. 24 февраля Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом "От совести не скрыться!". Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

Единый день безопасности будет посвящен профилактике происшествий, участники которых оставляют место ДТП. Сотрудники ГАИ проведут профилактические акции и посетят трудовые коллективы, напомнят водителям о причинах и последствиях автоаварий, а также об ответственности за оставление места происшествия. Как рассказали в ведомстве, в прошлом году 114 водителей скрылись с мест ДТП, в которых погибли 17 человек и 104 получили травмы. Большинство таких происшествий связано с наездами на пешеходов в темное время суток. Водители скрываются в надежде, что им удастся избежать ответственности. Но, как показывает статистика, практически во всех случаях их находят.

В МВД напоминают о недопустимости оставления места ДТП. Бегство водителя станет лишь отягчающим обстоятельством. Лучше трезво оценить все случившееся и принять срочные меры для оказания помощи пострадавшим и вызова экстренных служб.

Кроме того, до 26 февраля ГАИ проводит профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности уязвимых участников дорожного движения и уделяет повышенное внимание пресечению грубых нарушений ПДД как водителями, так пешеходами и велосипедистами.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси