ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2023, 19:25

ГАИ задержала пьяного бесправника в Минске

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске задержан пьяный бесправник. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Инцидент произошел накануне ночью на пересечении улиц Свердлова и Бобруйской. Внимание правоохранителей привлек BMW, водитель которого неадекватно вел себя на проезжей части. Инспектор подал сигнал об остановке, однако водитель его проигнорировал. Началось преследование. На ул. Карла Маркса иномарка остановилась, водитель попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками ГАИ. По визуальным признакам мужчина находился в состоянии опьянения. Результат медицинского освидетельствования показал 0,88 промилле алкоголя.

Установлено, что в октябре 2020 года 42-летний нарушитель был лишен права управления транспортом, после чего неоднократно останавливался сотрудниками ГАИ и привлекался к ответственности как бесправник.

Госавтоинспекция напоминает: за вождение в нетрезвом виде применяется штраф в размере до 200 базовых величин (1 БВ - Br37) с лишением права управления до пяти лет. За повторное в течение года аналогичное нарушение грозит уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства. Не только административная, но и уголовная ответственность предусмотрена в отношении бесправников, вплоть до ограничения свободы на срок до двух лет.

МВД обращает внимание, что по поручению министра внутренних дел Ивана Кубракова сотрудники милиции нацелены на принципиальную и жесткую оценку действий лиц, допускающих грубые нарушения ПДД.-0-

Теги
Минск ГАИ
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси