ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 февраля 2023, 10:19

Газовщики обнаружили артснаряд в Пружанском районе

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

1 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пружанском районе работники газовой службы обнаружили артснаряд времен минувшей войны, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Инцидент произошел вблизи деревни Ольшаны. При проведении земляных работ в поле специалисты наткнулись на предмет, напоминающий боеприпас. О находке сообщили в дежурную часть Пружанского РОВД. На место незамедлительно выехали сотрудники милиции и саперно-пиротехническая группа в/ч 33933.

По оценке специалистов, газовщики откопали 105-мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Военнослужащие обследовали территорию, других взрывных устройств не обнаружено. Опасную находку с соблюдением необходимых мер безопасности вывезли на специализированный полигон и уничтожили.

В УВД напоминают: при обнаружении сохранившихся с военных времен боеприпасов следует незамедлительно сообщить об этом в милицию и ни в коем случае не прикасаться к ним. Самостоятельные действия могут спровоцировать взрыв и привести к фатальным последствиям.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси