ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 декабря 2022, 17:45

Газовый баллон взорвался в частном доме в Полоцком районе

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Полоцком районе на территории частного домовладения взорвался газовый баллон. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в МВД.

Тревожное сообщение в местный отдел охраны поступило из частного домовладения. На место оперативно прибыл экипаж, правоохранители сразу почувствовали запах дыма и стали осматривать территорию. Они выяснили, что очаг возгорания находился в гараже. Спустя всего несколько минут на территории домовладения прогремел взрыв. Как оказалось, на воздух взлетел газовый баллон, который впоследствии пробил металлическую дверь. Одновременно к дому подъехал владелец и подключился к операции по ликвидации огня. Возгорание еще до приезда спасателей локализовали при помощи огнетушителей и снега.

Огонь повредил потолочное перекрытие, стены и имущество. Причина инцидента устанавливается. По предварительной версии, пожар произошел из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Хозяин домовладения без присмотра оставил топившуюся печь, где лежали бумага и ветошь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси