ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 июля 2018, 14:31

Гендиректора одного из госхолдингов задержали за взятку в 85 тыс. евро

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гендиректора одного из госхолдингов задержали за взятку в 85 тыс. евро, сообщила БЕЛТА старший оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Вероника Посметьева.

"Сотрудники главного управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции МВД за получение взятки в особо крупном размере от представителя коммерческого субъекта задержали в Минске генерального директора одного из государственных холдингов. Размер незаконного денежного вознаграждения за обеспечение победы в тендере на закупку технологического оборудования и своевременной оплаты составил 85 тыс. евро. При обыске у него дома изъято в эквиваленте $140 тыс.", - проинформировала Вероника Посметьева.

Следственным комитетом в отношении руководителя холдинга возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.430 УК (получение взятки в особо крупном размере). Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Проводится дальнейшее расследование.-0-

Фото ГУБЭП МВД

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси