ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 октября 2019, 10:37

Бывший гендиректор Минского завода шестерен приговорен к 7,5 года колонии за взятку

Фото из архива
Фото из архива

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Московского района Минска приговорил бывшего генерального директора Минского завода шестерен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, передает корреспондент БЕЛТА.

Мужчина признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Второй фигурант - замгендиректора иностранной коммерческой структуры - за пособничество во взяточничестве приговорен к 5 годам колонии усиленного режима.

Гендиректора Минского завода шестерен задержали 7 февраля с поличным при получении взятки. Как ранее рассказывали в МВД, взятку от представителя иностранной коммерческой структуры в размере 20 тыс. евро он получил в своем рабочем кабинете. Деньги полагались за благоприятное решение вопросов по исполнению заводом своих договорных обязательств, связанных с расчетами за поставляемое технологическое оборудование.

Сообщалось, что в 2018 году руководитель госпредприятия уже неоднократно получал взятки от представителей компаний за решение вопросов, входящих в его компетенцию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси