ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 октября 2022, 11:05

Главного редактора "Ежедневника" приговорили к 8 годам колонии

Сергей Сацук
Сергей Сацук

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский городской суд огласил приговор директору ОДО "Интер-Смит", которому принадлежит издание "Ежедневник", Сергею Сацуку. Он приговорен к 8 годам колонии усиленного режима, передает корреспондент БЕЛТА.

Фигурант признан виновным в получении взятки, совершенном в крупном размере, превышении служебных полномочий, разжигании вражды и розни по признаку социальной принадлежности.

Сацуку также назначен штраф в размере 500 БВ, или Br16 тыс. Он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок 5 лет.

В срок наказания в виде лишения свободы будет зачтен срок содержания под стражей - с 25 марта по 4 апреля 2020 года, с 8 декабря 2021 года до дня вступления приговора в законную силу из расчета соответствия одного дня содержания под стражей полутора дням лишения свободы.

Кроме того, суд решил взыскать с обвиняемого в доход государства денежную сумму в размере Br12 тыс. 384.

Арестованное имущество - автомобиль, несколько мобильных телефонов, ноутбуков, планшетный компьютер, 11 флеш-накопителей, диктофон, карту памяти - оставят под арестом в счет обеспечения исполнения приговора в части штрафа и взыскания стоимости предмета взятки.

Дело рассматривалось в открытом и частично закрытом судебном заседании.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в Верховный суд через Минский городской суд.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Теги
суд Минск
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси