ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 июня 2023, 18:26

Год колонии присудили начальнице МТК за сокрытие падежа КРС

Фото из архива
Фото из архива

1 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Шкловском районе начальницу молочно-товарной фермы осудили на год лишения свободы за сокрытие падежа 76 голов крупного рогатого скота. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Обвиняемая с декабря 2020 года по июнь 2021-го вносила ложные сведения в официальные документы. Она не только уменьшила данные о падеже крупного рогатого скота и его молодняка, но и приложила подложные товарно-транспортные накладные о реализации 9 телят работникам организации. Эти документы она передала в бухгалтерию для отражения в бухучете. Таким образом начальница пыталась избежать дисциплинарной и материальной ответственности за высокий падеж животных.

На судебном заседании обвиняемая полностью признала свою вину. Суд Шкловского района вынес обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.427 Уголовного кодекса женщине назначен год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом решено не приводить наказание в исполнение и дать обвиняемой один год испытательного срока. Кроме того, в свободное время женщину обязали отработать 100 часов на общественно полезных работах. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси