ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 ноября 2018, 13:35

Гомельчанин хранил на даче марихуану

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

28 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельчанин хранил на даче более 1 кг марихуаны для личного употребления, сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Оперативники наркоконтроля Гомельского РОВД получили информацию о том, что на одной из дач в урочище Ильича может храниться марихуана. В помещении, куда отправились милиционеры, стоял устойчивый запах конопли. Хозяин дома - гомельчанин 1983 года рождения не стал опровергать очевидное. "Напротив, сразу показал пакет с травой и рассказал, что еще часть - на чердаке. Проверив чердачное помещение, сотрудники милиции обнаружили там разложенные для просушки стебли", - рассказал официальный представитель УВД.

Экспертиза показала, что изъятое является опасным наркотическим средством, не используемым в медицинских целях, - марихуаной. Общий вес составил 1, 012 кг.

Мужчина пояснил, что хранил наркотик для личного употребления.

В отношении гомельчанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов).-0-

Фото УВД Гомельского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси