ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 марта 2023, 11:38

Гомельчанин организовал дома наркоогород

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

13 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Задержан гомельчанин, организовавший дома нарколабораторию, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

32-летнего инженера-проектировщика научно-производственного центра задержали оперативники наркоконтроля Центрального РОВД Гомеля. В его квартире найдена стеклянная банка с измельченным растительным веществом, которое оказалось марихуаной, - более 1,5 г.

Мужчина с инженерным подходом организовал дома наркоогород. Он оборудовал два бокса для выращивания растений с необходимыми условиями: вентиляцией, охлаждением и таймером. Чтобы экономить электроэнергию, использовал светодиодные светильники и регулятор температуры. В ближайшее время планировал новую закладку семян, так как один из урожаев уже успел собрать.

Наркоборцы изъяли пакетики и свертки с семенами конопли, четыре стеклянных приспособления для курения. "Следы нагара свидетельствовали, что ими хозяин квартиры активно пользовался. Для выращивания использовал полимерные емкости и тканевые горшки. Все это подпитывал гранулированным и жидким удобрениями", - рассказали в УВД.

Горожанин хранил высушенный и измельченный урожай в стеклянных банках. В двух из этих емкостей были псилоцибиновые грибы, употребление которых вызывает псевдогаллюцинации. Однако, как выяснилось, "агротехник" не учел специальные условия хранения, поэтому грибы уничтожила плесень.

Возбуждены уголовные дела по фактам незаконного оборота наркотических средств, а также посева или выращиванию запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси