ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 сентября 2022, 10:12

Гомельчанка похитила со счета фирмы почти 300 тыс. российских рублей

Фото из архива
Фото из архива

15 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельчанка похитила со счета фирмы-работодателя крупную сумму денег, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

В милицию с заявлением обратился представитель московской транспортной компании. Он рассказал, что 31-летняя гомельчанка - менеджер поддержки водителей похитила со счета организации почти 300 тыс. российских рублей. Делом занялись оперативники по борьбе с киберпреступностью.

Выяснилось, что женщина с декабря прошлого года устроилась в российскую фирму с удаленной формой работы. В ее обязанности входила компьютерная поддержка водителей. Гомельчанка, используя виртуальный телефонный номер, получила доступ к аккаунтам шоферов с заработанными ими деньгами, которые хранились на общем счете фирмы. Чтобы не вызвать подозрений, жительница областного центра стала переводить на свою карту небольшие суммы.

За хищение путем модификации компьютерной информации в крупном размере следователь возбудил уголовное дело. Санкции статьи предусматривают лишение свободы до семи лет.

В УВД добавили, что фигурантка ранее не судима.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси