ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 августа 2015, 17:01

Госсаннадзор Минской области за выходные выявил нарушения в более чем 50% проверенных объектов торговли

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В выходные специалисты госсаннадзора Минской области выявили нарушения в более чем 50% проверенных объектов торговли и общественного питания. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила и.о. заместителя главного врача Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Миланович.

"В связи с наступившей жарой санслужба Минской области в выходные дни усилила надзор за объектами торговли и общественного питания, в том числе выездной торговли в местах массового отдыха населения. Так, за 8 и 9 августа обследовано 283 объекта, в том числе 154 объекта торговли, 29 объектов общественного питания, 19 рынков, 26 оздоровительных учреждений и 55 зон отдыха. Различные нарушения выявлены в 150 объектах надзора", - отметила специалист.

Больше всего нарушений связано с несоблюдением температурных режимов хранения пищевых продуктов, реализацией пищевой продукции с истекшим сроком годности и без маркировки, несоблюдением товарного соседства при хранении и отпуске покупателям пищевых продуктов, неудовлетворительным санитарным содержанием холодильных витрин и торгового оборудования и помещений. В некоторых магазинах отмечен весь комплекс нарушений.

По фактам выявленных нарушений вынесено 125 предписаний и рекомендаций по устранению нарушений, приостановлена деятельность 29 объектов торговли и общественного питания, в которых изъято из обращения почти 476 кг пищевых продуктов негарантированного качества и безопасности, 105 человек привлечены к административной ответственности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси