ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 марта 2023, 17:59

Гражданин Молдовы пытался провезти через белорусскую границу 80 кг гашиша

Фото из архива
Фото из архива

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданин Молдовы пытался провезти через белорусскую границу 80 кг гашиша. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

Крупная партия гашиша, предназначенного для продажи в России, была обнаружена в машине в пункте пропуска "Брест". Сообщается, что 80 кг наркотика вез гражданин Молдовы, который ехал из Польши в Беларусь. Гашиш был спрятан в тайнике между полом и днищем авто.

Конечным пунктом доставки наркотиков был Санкт-Петербург. Совместно с сотрудниками УВД Брестского облисполкома и правоохранительными органами России 24 марта был также задержан организатор канала поставки, которым оказался гражданин России.

В отношении гражданина Молдовы возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, а также за незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза и (или) государственную границу Республики Беларусь наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси