ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 апреля 2016, 16:00

Гражданки Нигерии по поддельным паспортам пытались пересечь белорусскую границу

22 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Гражданки Нигерии пытались пересечь белорусско-польскую границу по поддельным документам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестской Краснознаменной пограничной группы им. Ф.Э. Дзержинского.

Инцидент произошел ночью 22 апреля в международном железнодорожном пункте пропуска "Брест". Две пассажирки поезда Москва-Ницца, якобы гражданки Италии, предъявили для проверки пограничному наряду документы с признаками подделки.

Выяснилось, что женщины 1987 и 1984 годов рождения являются подданными Нигерии. Они признались, что поддельные документы за 2 тыс. евро купили в России. По ним африканки намеревались незаконно пересечь белорусско-польскую границу, чтобы улучшить условия своей жизни, хотели остановиться в одной из стран Евросоюза.

За покушение на незаконное пересечение государственной границы, а также нарушение правил пребывания в Беларуси и транзитного проезда через ее территорию в отношении гражданок Нигерии начат административный процесс. Также проводится проверка по установлению состава преступления по ст.380 (подделка документов) УК.

Нарушительницы помещены в изолятор временного содержания пограничной группы для разбирательства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси