ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 мая 2022, 14:12

Гродненские пограничники нашли в автовозе из Литвы патроны

Фото ГПК
Фото ГПК

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненские пограничники нашли в автовозе из Литвы патроны. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

В пункт пропуска "Привалка" из Литвы прибыл грузовой автомобиль с прицепом. Во время проверки перевозимых транспортных средств в салоне и багажном отделении легкового автомобиля марки "Шевроле" обнаружено 10 патронов различной маркировки.

Назначена баллистическая экспертиза. Все перемещаемые на автовозе автомобили были приобретены на аукционах США или Канады и перевозились с территории Литвы в Беларусь.

"Обращаем внимание индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих перевозку транспортных средств через границу, на необходимость проверки салонов перевозимых автомобилей. Невнимательность при транспортировке подобных авто не только создает трудности при пересечении границы и наносит ущерб деловой репутации перевозчиков, но и может обернуться привлечением к уголовной ответственности, - отметили в ГПК. - За незаконное перемещение через границу огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ грозит лишение свободы до 12 лет".-0-

Теги
Литва ГПК
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси