ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 января 2017, 18:07

Гродненские пограничники задержали трех нелегальных мигрантов из Марокко

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненские пограничники задержали трех нелегальных мигрантов из Марокко. Такая информация размещена на информационном портале Государственного пограничного комитета, сообщает БЕЛТА.

"На участке ответственности Гродненской пограничной группы в первый день 2017 года вблизи населенного пункта Брузги в такси под управлением гражданина России были задержаны три гражданина Марокко. Документов, дающих право пребывания в пограничной зоне, ни у кого из иностранцев не было", - сказано в сообщении.

Граждане Марокко не скрывали, что имели намерения нарушить белорусско-польскую границу в поисках лучших условий жизни. Конечной точкой их нелегального маршрута должна была стать Бельгия. При себе они имели мобильные телефоны с сим-картами различных операторов связи, около 1,5 тыс. евро, почти 17 тыс. российских рублей, свыше тысячи дирхам, навигатор с проложенным маршрутом, а также лист бумаги, на котором были отмечены контрольные точки нелегального пути от Москвы до Бельгии, включая Минск и пункт пропуска "Брузги".

Гражданин России оформлен нарушителем пограничного режима (ст. 23.30 КоАП Беларуси), граждане Марокко - нарушителями госграницы, пограничного режима и правил пребывания (ст. 23.29, 23.30 и 23.55 КоАП). Жители африканского государства задержаны на срок до трех суток для дальнейшего разбирательства.

Кроме того, 1 января в ходе проверки документов у иностранных граждан, находящихся на железнодорожном вокзале в Бресте, задержан гражданин Пакистана 1991 года рождения. В его паспорте отсутствовала белорусская виза. Мужчина оформлен нарушителем правил пребывания на территории Беларуси, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 10 базовых величин (базовая величина с 1 января составляет Br23) и несколько часов спустя выдворен за пределы страны поездом Брест-Москва.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси