ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 апреля 2018, 15:37

Гродненские таможенники обнаружили в грузовике тайник с запчастями на Br10 тыс.

Фото Гродненской региональной таможни
Фото Гродненской региональной таможни

23 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Тайник с запчастями на Br10 тыс. обнаружен в кабине грузовика: автомобиль стоимостью Br120 тыс. могут конфисковать. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненской региональной таможне.

Водитель грузового автомобиля "Рено", следовавшего на территорию ЕАЭС через пункт пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе, представил документы на автомобильные запчасти. Таможенный контроль с применением инспекционно-досмотрового комплекса установил, что в кабине грузовика могут находиться скрытые товары.

"Из пустотелого пространства между кузовом кабины и пластиковым корпусом панели приборов было извлечено около 400 единиц запасных частей к фрезеровочному и прессовому оборудованию", - сообщили в Гродненской региональной таможне. Водитель, 33-летний житель Гродно, пояснил, что получил этот товар на территории Польши. За вознаграждение он должен был доставить его в Российскую Федерацию.

В отношении белоруса, незаконно перемещавшего товар в тайнике, начат административный процесс. Седельный тягач стоимостью Br120 тыс. и запчасти к оборудованию изъяты. Ответственность за подобное нарушение предусматривает конфискацию транспортного средства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси