ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 сентября 2021, 11:22

Группа геологов заблудилась в лесу в Пинском районе

Фото из архива
Фото из архива

24 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Спасатели пришли на помощь геологам, которые потерялись в лесу в Пинском районе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Брестское областное управление МЧС.

В центр оперативного управления Пинского ГРОЧС 23 сентября позвонил мужчина. Он рассказал, что его коллеги, проводившие геологическую разведку в лесу вблизи деревни Житновичи, перестали выходить на связь.

"Еще до прибытия на место сбора поисковой группы мы выяснили, что бригада геологов из пяти человек работала близи деревни Житновичи. Около 18.00 они разделились на две группы. Трое остались работать возле дороги, двое пошли в лес. У одного из геологов был телефон, но ближе к ночи он стал недоступен. Попытки установить местонахождение потерявшихся с помощью сигнального громкоговорящего устройства результатов не дали, и мы стали прочесывать лес", - рассказали в МЧС.

Ближе к полуночи потерявшихся людей нашли. В медицинской помощи они не нуждались. В поисках помимо сотрудников МЧС участвовали работники лесхоза и местные жители.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси