ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 сентября 2022, 11:01

Группа подростков из Витебской области занималась мошенничеством в мессенджерах

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Группа из четырех подростков Витебской области занималась мошенническими действиями в мессенджерах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Юных мошенников 16-17 лет установили сотрудники уголовного розыска Октябрьского РОВД. В составе группы оказались четверо учащихся одного из колледжей северного региона. Молодые люди создавали фейковые аккаунты девушек и с них начинали переписку с мужчинами. В подтверждение, что те общаются с представительницами прекрасного пола, им отправляли фото. Подростки различными путями старались подогревать интерес собеседников, а когда понимали, что человек оказался на крючке, - просили финансовую помощь, чтобы решить личные проблемы.

На уловку подростков попался 25-летний житель Витебска. Мужчина несколько раз переводил мошенникам деньги, общая сумма приблизилась к Br8,5 тыс. Когда витебчанин попытался выяснить, на что пошла финансовая помощь, злоумышленники его заблокировали. Потерпевший обратился в милицию.

Позже правоохранители выяснили: жертвами обмана группы мошенников стали и другие жители области, только не каждый из них пришел за помощью к стражам порядка.

Подозреваемые стали фигурантами уголовного дела за мошенничество в крупном размере. Других потерпевших устанавливают.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси