ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 января 2019, 12:13

Группу распространителей наркотиков задержали в Витебске

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

29 января, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Правоохранители задержали в Витебске группу распространителей наркотиков, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Преступная структура, работающая на интернет-магазин наркотиков, включала две подгруппы - закладчиков и рекламщиков. Закладкой особо опасного наркотика альфа-PVP в частном секторе Железнодорожного района Витебска с декабря 2018 года занимались двое парней и девушка. Все трое - учащиеся ссузов города. Молодые люди, ранее не имевшие проблем с законом, были задержаны с поличным. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК РБ.

Рекламную кампанию специализированного интернет-магазина проводили двое ранее судимых мужчин 1998 и 1999 годов рождения. Они наносили адрес интернет-магазина в виде граффити на столбы, фасады заборов, домов, ящики для мусора и другие подходящие поверхности, потом делали фотоотчет, который отправляли владельцам интернет-ресурса. За работу с ними рассчитывались наркотиками, часть из которых мужчины употребляли, часть продавали. Установлено, что всего по городу они нанесли около 60 росписей. В их отношении также возбуждены уголовные дела по ст.328 УК.-0-

Фото УВД Витебского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси