ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 декабря 2022, 17:53

Грузовик сбил женщину на окраине Пружан

Фото ГАИ УВД Брестского облисполкома
Фото ГАИ УВД Брестского облисполкома

9 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. На окраине Пружан грузовой автомобиль наехал на женщину - она в больнице, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Брестского облисполкома.

ДТП произошло 8 декабря около 18.15. Автомобиль МАЗ, принадлежащий одной из организаций, под управлением 56-летнего водителя поворачивал с дороги Р81 Пружаны - граница РП - подъезд к д.Вискули на улицу Макаренко. На перекрестке грузовик наехал на 46-летнюю женщину, которая, по предварительной информации, пересекала проезжую часть по линии обочины, слева направо по ходу движения автомобиля.

Пострадавшую с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

В Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения соблюдать в зимнее время основные правила: на скользкой дороге и водители, и пешеходы должны проявлять повышенное внимание и осторожность. Особенно нужно быть внимательными на узких улицах, во дворах, при ходьбе по обочинам дорог. Одно из самых аварийно-опасных мест - остановка общественного транспорта. В таких местах водителю втройне необходимо быть бдительным. Пешеходам в темное время суток нужно обозначать себя световозвращающими элементами - это выделит человека и поможет водителю заблаговременно сбросить скорость или принять необходимые меры для избежания ДТП.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси