ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 июля 2017, 10:38

Грузовик в Мядельском районе сбил насмерть пожилого велосипедиста

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Грузовик в Мядельском районе сбил насмерть пожилого велосипедиста, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Минского облисполкома.

ДТП произошло вечером 25 июля на автодороге Богушевск-Сенно-Лепель-Мядель вблизи деревни Некасецк Мядельского района. Как проинформировали в УГАИ УВД, 87-летний житель Мяделя на велосипеде "Аист" с подвесным двигателем выезжал с второстепенной дороги на главную. Он не уступил дорогу двигавшейся по ней автомашине "Скания" под управлением 59-летнего водителя, в результате чего произошло столкновение. Водитель велосипеда от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"Немалое количество ДТП происходят с велосипедистами именно пожилого возраста. Невнимательность, проблемы со здоровьем, забывчивость основных мер безопасности при движении становятся причинами наездов", - констатировали в Госавтоинспекции. ГАИ настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными за рулем, постоянно контролировать дорожную обстановку и погодные условия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси