ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 декабря 2022, 11:34

Хищение деловой древесины предотвратили правоохранители в Белыничском районе

Фото УВД Могилевского облисполкома
Фото УВД Могилевского облисполкома

13 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Белыничском районе правоохранители предотвратили хищение деловой древесины. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В дежурную часть Белыничского РОВД поступило сообщение о том, что на трассе М4 сообщением Могилев-Минск со спущенным колесом стоит груженый лесовоз. На место выдвинулся экипаж ГАИ райотдела. Грузовая машина стояла на обочине, людей поблизости не было. Сотрудники милиции установили владельца транспортного средства: им оказался житель Борисова. Однако объяснения правоохранители от него не получили.

На место были вызваны представители инспекции охраны животного и растительного мира. Вместе с милиционерами они провели не один час в ожидании хозяина. Когда последний все же подъехал, у него потребовали документы на груз в лесовозе. Предоставленные лесорубочный билет и товарно-транспортные накладные вызвали сомнения в подлинности. Владелец машины пояснил, что лес перевозил по просьбе знакомого, работника местной сельскохозяйственной организации.

Правоохранителями установлено, что этот работник АПК похитил с лесосклада хозяйства вблизи д.Мельник 23 куб.м спиленной деловой древесины общей стоимостью Br2,3 тыс.

В отношении фигуранта следователями возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси