ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 июня 2022, 08:52

Хозяина дачного дома спасли при пожаре в Лидском районе

Фото МЧС
Фото МЧС

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. При пожаре в Лидском районе работники МЧС спасли 84-летнего мужчину. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС.

Инцидент произошел вечером 29 июня. О пожаре в одном из домов садового товарищества "Энергетик" спасателям сообщила местная жительница. Она уточнила, что в доме может находиться 84-летний мужчина.

К дачному кооперативу незамедлительно направились четыре отделения спасателей и службы взаимодействия. На месте они увидели сильно задымленный дом, очаг пожара находился в кухне. Как позже выяснилось, там горел газовый баллон. Сотрудники развернули рукавную линию, провели разведку, организовали тушение и поиски возможного пострадавшего. В комнате на диване лежал хозяин дачного дома. Подняться самостоятельно мужчина уже не мог. На него спасатели надели маску для защиты органов дыхания, а затем через окно передали коллегам. Мужчину доставили в центральную районную больницу с отравлением продуктами горения и ожогами. Пожар повредил имущество, стены и перекрытия дома.

Фото МЧС
Фото МЧС

В этот же день стало известно о загорании дачного дома в деревне Манцевичи Лидского района. В результате огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены и имущество в доме.

Причины пожаров устанавливаются.-0-

Теги
пожар МЧС
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси