ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 августа 2017, 13:44

Хулиганивший во время репетиции парада минчанин предстанет перед судом

Фото из архива
Фото из архива

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хулиганивший во время репетиции парада ко Дню Независимости минчанин предстанет перед судом, сообщила БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Центральный (г. Минска) районной отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела о хулиганских действиях во время репетиции военного парада.

Следствие установило, что в вечернее время при прохождении колонны военной техники войск Минского гарнизона по ул. Орловской 33-летний минчанин вышел на середину проезжей части. Там он обнажил и продемонстрировал половые органы. "Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок и выражал неуважение к обществу, нормам морали и нравственности. Его хулиганские действия пресек сотрудник ГАИ, который нес службу на данном участке, - рассказала Юлия Гончарова. - Минчанин не реагировал на требования милиции прекратить данные действия и уйти с проезжей части. Он выражался нецензурной бранью и пытался нанести несколько ударов сотруднику, тем самым воспрепятствовать его законной деятельности. С помощью находящихся поблизости граждан подозреваемый был задержан".

В ходе расследования установлены все обстоятельства случившегося. Следствием допрошены очевидцы, проведены очные ставки, изъяты видеозаписи с места происшествия, проанализированы заключения экспертных исследований.

Минчанину предъявлено обвинение по ч.1 ст.339 (хулиганство) и ст.364 (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) УК РБ. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия вину обвиняемый признал, материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси