ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 мая 2015, 21:57

Индийцы-нелегалы с подозрительными препаратами задержаны на белорусско-польской границе

6 мая, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Четверо индийцев-нелегалов с подозрительными таблетками задержаны на белорусско-польской границе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госпогранкомитета.

Гродненские пограничники при отработке оперативной информации задержали четырех граждан Индии в автомобиле такси в районе населенного пункта Брузги в непосредственной близости от белорусско-польской границы. Выяснилось, что иностранцы целенаправленно двигались к госгранице для ее нелегального перехода. Они прибыли из Москвы в Минск на поезде, далее на такси добрались до Молодечно. Позже с еще одним таксистом договорились о поездке на режимную территорию. В странах Евросоюза они надеялись улучшить условия жизни.

Кроме личных вещей и мобильных телефонов при обыске у граждан Индии изъяты 100 таблеток различных наименований. Предварительно, в данных медпрепаратах содержится особо опасное психотропное вещество. Окончательно это станет известно по результатам физико-химической экспертизы, после чего и будет принято процессуальное решение.

Пока же индийцы признаны нарушителями государственной границы и пограничного режима и помещены в изолятор временного содержания Гродненской пограничной группы. За нахождение в пограничной зоне без документов ответить по закону придется и водителю такси: за нарушение пограничного режима ему выписана повестка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси