ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 марта 2023, 16:41

Иностранец брал заказы на поставку стройматериалов и присвоил более Br88 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несвижским районным отделом расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью УСК по Минской области.

Как стало известно, 40-летний иностранец решил заняться строительным бизнесом в нашей стране. Мужчина заключал договоры на поставку стройматериалов, предлагая свои услуги по цене ниже рыночной. До лета 2021 года принятые на себя обязательства он выполнял исправно. Далее продолжал лишь получать предоплату за несуществующие материалы.

Для создания видимости исполнения заказов некоторым из покупателей злоумышленник поставлял часть строительных материалов. Но позже под различными предлогами забирал их обратно и переставал выходить на связь.

Когда мошенническая схема раскрылась, мужчина скрылся. В настоящее время следователи во взаимодействии с сотрудниками милиции устанавливают его местонахождение.

По уголовному делу установлено уже 11 потерпевших. Общая сумма ущерба составила более Br88 тыс. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК.

Следователи не исключают, что фактов противоправной деятельности бизнесмена может быть больше. "Если вы пострадали от противоправных действий мужчины, сообщите об этом по телефону: 8 (017) 702-73-22", - дополнили в УСК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси