ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2023, 12:52

Иностранец обвинял знакомого, чтобы избежать ответственности за убийство

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иностранец пытался избежать ответственности за убийство, обвинив знакомого минчанина, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома. 

Пожилой житель столицы обратился в милицию с заявлением, что в квартире произошла драка, в ходе которой его сына ударили ножом. Минчанин уточнил, что о конфликте ему стало известно от приятеля сына. На место происшествия незамедлительно выбыли сотрудники Фрунзенского РУВД столицы. 

51-летний иностранец, который находился в квартире во время прибытия правоохранителей, рассказал милиционерам, что у двоих знакомых ему мужчин в процессе распития спиртных напитков произошел конфликт. Один из них ударил другого ножом в область грудной клетки, от чего последний скончался на месте. Нападавший скрылся. 

Правоохранители провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и выяснили все обстоятельства произошедшего. Так, сыщики установили, что смертельный удар убитому нанес именно иностранец, который оговорил другого мужчину, чтобы избежать ответственности. Подозреваемого задержали.

Следователи возбудили уголовное дело за убийство.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси