ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 марта 2017, 16:15

Инспекторы ГАИ составили 15 протоколов на мотоциклиста-бесправника из Бреста

Фото ГАИ Брестской области
Фото ГАИ Брестской области

13 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте сотрудники ГАИ задержали 18-летнего бесправника, разъезжавшего по городу на незарегистрированном мотоцикле, сообщили БЕЛТА в областной Госавтоинспекции.

Случай произошел в областном центре поздно вечером 10 марта. На мотоцикле "Ямаха" 18-летний брестчанин ехал по улице Московской в сторону Партизанского проспекта. Байк был без регистрационных номеров. Сотрудники ГАИ подали водителю сигнал для остановки. Однако мотоциклист требование проигнорировал и предпринял попытку скрыться. Инспекторы стали преследовать гонщика. Во время погони парень неоднократно нарушил ПДД, а также едва не стал виновником ДТП.

За рулем мотоцикла был студент одного из колледжей Каменца. "Он так мечтал о байке, что, купив его, на радостях забыл позаботиться о водительском удостоверении соответствующей категории и техническом осмотре транспортного средства", - отметили в Госавтоинспекции.

В отношении парня составлено 15 административных протоколов: вождение без прав, невыполнение требований об остановке, нарушение ПДД, нарушение правил эксплуатации транспортного средства, отсутствие страховки. Мотоцикл доставлен на штрафтоянку. Молодому человеку грозит лишение права управления транспортными средствами и большой денежный штраф.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси