ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 июля 2018, 17:16

Иранца и двух минчан задержали за взлом интернет-аккаунтов

Фото из архива
Фото из архива

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий Советского РУВД столицы задержали иранца и двух минчан за взлом интернет-аккаунтов, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Несколько граждан обратились в милицию с заявлениями о том, что они стали жертвами киберпреступников. "Было установлено, что объектами преступлений стали сервис Instagram, электронная почта, интернет-банкинг одного из банков столицы. Во время оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники были установлены. Один из них - 22-летний гражданин Ирана, студент столичного вуза. Он совершил несанкционированный доступ и блокирование электронной почты одной из потерпевших. Также двое минчан из корыстных побуждений осуществляли доступ к интернет-банкингу и почте", - проинформировали в ГУВД.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.349 УК (несанкционированный доступ к компьютерной информации). Санкция указанной части статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси