ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 января 2019, 14:43

Избивший маршрутчика в Минске россиянин приговорен к году лишения свободы

Фото из архива
Фото из архива

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россиянин, который избил водителя маршрутного такси в Минске, приговорен к году лишения свободы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорсуда.

Уголовное дело рассматривал суд Центрального района Минска. Мужчина признан виновным по ч.2 ст.339 УК (злостное хулиганство). Наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Милиция задержала подозреваемых в нападении на минского маршрутчикаМилиция задержала подозреваемых в нападении на минского маршрутчика
"Две иномарки задержали на трассе М1 сотрудники ГАИ Борисова и Смолевичей. Находившиеся в машинах 6 человек доставлены для разбирательства в Борисовское РУВД", - проинформировали в УВД Миноблисполкома.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Инцидент произошел 24 октября на ул.Орловской. Водитель маршрутки ехал от Комаровского рынка в сторону Сухарево. Пытаясь объехать впереди стоящий трактор, мужчина выехал во вторую полосу и снова вернулся в правую. По информации Следственного комитета, через некоторое время выезд маршрутки заблокировали два автомобиля с российскими номерами. Из обеих машин выскочили водители, один из них ударил мужчину кулаком в лицо.

Как отметили в пресс-службе суда, обвиняемый, "используя надуманный повод, обусловленный словесным конфликтом с потерпевшим, управлявшим маршрутным такси, из-за якобы нарушения последним правил дорожного движения, в присутствии иных граждан, в том числе пассажиров маршрутного такси, водителей и пассажиров других транспортных средств, двигавшихся по проезжей части, и пешеходов, беспричинно, из хулиганских побуждений применил насилие в отношении потерпевшего, сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения".

Позже россиян задержали, когда они ехали по трассе М1 в сторону российской границы.-0-

Теги
суд Минск
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси