ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 ноября 2017, 14:00

Кассир столичного гипермаркета присвоила более Br17 тыс. выручки

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кассир столичного гипермаркета обвиняется в присвоении более Br17 тыс. выручки, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова.

Московским РОСК столицы завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.211 УК Беларуси (присвоение и растрата имущества лицом, которому оно вверено, в крупном размере).

Следствием установлено, что контроллер-кассир строительного гипермаркета в марте-июне этого года систематически оформляла фиктивные чеки возврата после продажи товаров. "На основании фискальных документов она брала себе из кассы полученные от продажи деньги, - рассказала Марина Дранькова. - При выборочных проверках у администрации магазина вызвало подозрение то, что у данной работницы больше всего аннулированных и отложенных чеков. В связи с этим началось разбирательство. Во время очередной попытки выдать на руки покупателю копию чека и произвести возврат товара, действия сотрудницы были пресечены. В ходе инвентаризации и просмотра записей видеокамер были выявлены все эпизоды противоправной деятельности кассира".

Женщина возместила имущественный вред в полном объеме. На ее имущество следователями наложен арест на сумму более Br120 тыс. В отношении обвиняемой применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси