ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 октября 2022, 21:29

КГК пресек факты оказания услуг по завышенным тарифам в медцентре Бреста

Фото из архива
Фото из архива

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет государственного контроля Брестской области выявил и пресек факты завышения регулируемых тарифов на комплексы платных медицинских услуг частным медицинским центром. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК.

"Тарифы на почти два десятка услуг были сформированы брестским медцентром без применения установленных понижающих коэффициентов, в связи с чем превышали максимально возможные до Br110 за один комплекс. К примеру, стоимость услуги "Комплексная программа обследования "Весь позвоночник" без контрастного усиления" была необоснованно завышена на 44,5%", - рассказали в КГК.

По завышенным ценам медцентром оказано населению около 2 тыс. услуг, в результате чего необоснованно получена выручка в сумме Br45 тыс. (разница между примененным и рассчитанным в соответствии с законодательством тарифом), которая подлежит взысканию в бюджет в двукратном размере.

В ходе проверки тарифы на остальные платные медуслуги пересмотрены, что привело к их снижению на 30%. Медцентром также исключено оказание отдельных услуг в составе комплексов. Материалы проверки будут направлены в правоохранительные органы для дачи правовой оценки.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси