ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 октября 2022, 09:56

КГК выявил нарушения ценообразования на рынках Могилевской области

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. КГК выявил нарушения ценообразования на рынках Могилевской области. Об этом БЕЛТА сообщили в региональном ведомстве.

Комитет государственного контроля во взаимодействии с налоговыми органами в июне-октябре проводил мониторинг 11 рынков региона. Результаты контроля показали, что администрациями практически всех рынков допускаются упущения в контроле за соблюдением субъектами торговли установленного порядка деятельности.

Помимо нарушений законодательства о ценообразовании, требований по качеству и безопасности продукции, выявлены неединичные случаи реализации недобросовестными гражданами сельхозпродукции без наличия справок, осуществление на рынках предпринимательской деятельности без государственной регистрации, привлечение субъектами предпринимательства к торговле наемных лиц без оформления с ними трудовых отношений.

По выданным рекомендациям и предписаниям нарушителями приняты соответствующие меры реагирования, изъяты из обращения товары на общую сумму Br3,4 тыс., доначислены налоговые платежи в сумме Br3,5 тыс., наложены административные штрафы на Br3,9 тыс. Для недопущения подобных случаев проинформированы местные органы власти и облпотребсоюз.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси