ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 сентября 2017, 11:58

"Коллекторы" из Пружанского района получили по два года колонии

7 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Суд Пружанского района вынес обвинительный приговор в отношении двух местных жителей за применение насилия к земляку, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Брестского областного суда Елена Корделюк.

История инцидента началась весной этого года. Житель деревни Щерчово брал "под вексель" продукты в местном магазине. Когда сумма долга приблизилась к Br500, продавец потребовала вернуть деньги. В ответ должник сообщил об отсутствии у него денежных средств. Женщина пожаловалась на недобросовестного покупателя своему сожителю. Тот с помощью друга решил выбить долг кулаками. Вечером 27 мая мужчины затолкали связанного должника в багажник автомобиля и вывезли его в лес. Там они с помощью подручных средств провели "воспитательную" работу. Пострадавшему были нанесены легкие телесные повреждения, которые повлекли кратковременное расстройство здоровья.

Районный суд признал мужчин 42-х и 24-х лет виновными в совершении преступления по ч.2 ст.384 (принуждение к выполнению обязательств с применением насилия) УК. Оба обвиняемых приговорены к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. В связи с поданным протестом он будет рассмотрен в апелляционном порядке в Брестском областном суде.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси