ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 октября 2016, 14:39

Компанию приятелей задержали за браконьерство в Дрогичинском районе

4 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Четыре ружья конфискованы за браконьерство у группы охотников в Дрогичинском районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Штык.

Браконьеры были задержаны в ночь с 1 на 2 октября во время патрулирования охотничьих угодий, примыкающих к заказнику "Званец". Рейдовая группа областной инспекции охраны животного и растительного мира остановила на лесной дороге легковой автомобиль, в котором находились два жителя Дрогичинского района. При себе они имели охотничий карабин "Сайга" и два незарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружья, снаряженных пулями и картечью. Одно из ружей оказалось раритетом бельгийского производства.

Кроме того, в автомобиле имелись четыре радиостанции, посредством которых охотники общались с двумя другими приятелями: один заблудился в лесу, а второй поджидал группу с добычей дома в деревне Ямник. С помощью рации инспекторы вывели из болота потерявшегося охотника. Им оказался житель Кобрина, у которого также было незарегистрированное гладкоствольное ружье.

Несмотря на то что в этот день официально стартовал сезон охоты на диких копытных животных, документов на право охотиться у браконьеров не оказалось. Впрочем, как и добычи. Это спасло их от возбуждения уголовного дела. На двоих из троицы - предпринимателя из Дрогичинского района и крановщика строительной организации из Кобрина - составлены административные протоколы за браконьерство по ч.1 ст.15.37 КоАП. Каждому из них грозит штраф от 20 базовых величин. Все ружья конфискованы и переданы на хранение в Дрогичинский РОВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси