ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 июня 2022, 11:22

Конфеты с опасными красителями обнаружили в продаже в Могилевской области

Фото Госстандарта
Фото Госстандарта

24 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области в продаже обнаружили конфеты с опасными красителями. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевской областной инспекции Госстандарта.

Во время проверки одного из частных торговых объектов региона в продаже были обнаружены желейные конфеты "Фрутландия" со вкусом манго российского производства. Специалисты установили, что продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции", ТР ТС 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки", ТР ТС 029/2012 "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств" по безопасности и маркировке.

"В составе конфет были обнаружены не заявленные производителем в маркировке синтетические красители: тартразин Е102 в количестве 227,8 мг/кг, азорубин Е122 в количестве 15,8 мг/кг", - рассказали в областной инспекции. Также в маркировке отсутствовала предупреждающая надпись, что конфеты содержат красители, которые могут оказать негативное влияние на активность и внимание детей.

Госстандарт запретил ввоз и реализацию этих конфет на территории страны.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси