ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 марта 2022, 15:21

Кражу трехлетней давности в Щучинском районе помогли раскрыть судебные эксперты

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

23 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Кражу трехлетней давности в Щучинском районе помогли раскрыть судебные эксперты, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении ГКСЭ по Гродненской области.

В марте 2019 года в дежурную часть Щучинского РОВД поступило сообщение от мужчины о том, что в его квартиру в г.п. Желудок проник неизвестный и похитил телефон, фонарик и другие вещи. На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа с участием специалиста Щучинского районного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Было установлено, что неизвестный проник в жилище путем выставления окна.

"В ходе осмотра места происшествия на оконной раме специалист ГКСЭ обнаружил и изъял след ладони. Однако на тот момент проверка данного следа результатов не дала. Но остаться безнаказанным у злоумышленника не получилось. В этом году в ходе повторной проверки следов, изъятых с мест нераскрытых преступлений, с учетом новой информации о дактилоскопированных лицах установлено, что изъятый след ладони на месте совершения кражи в г.п. Желудок в 2019 году оставлен жителем г. Скидель, 2000 г.р. Мужчина задержан, он дал признательные показания", - рассказали в ведомстве.

По данному факту Щучинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси