ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 апреля 2022, 09:42

Крупную партию лома черного и цветных металлов изъяли в Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Партию лома черного и цветных металлов на сумму более Br42 тыс. изъяли правоохранители Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Сотрудники Октябрьского ОБЭП совместно с коллегами из ГАИ Дубровенского РОВД проводили оперативные мероприятия. Рядом с деревней Сентюри они остановили MAN с полуприцепом, которым управлял неработающий 34-летний житель Витебского района. Фура двигалась в направлении России по трассе М1 Брест - Минск - граница Российской Федерации.

"При осмотре транспортного средства милиционеры обнаружили более 7 т лома черного и свыше 15 т лома цветных металлов. Соответствующих документов на вывоз металла из страны у мужчины не было. Он объяснил, что собирал его по деревням и рассчитывал продать за пределами Беларуси по более выгодной цене. Общая сумма груза составила Br42,5 тыс.", - пояснили в УВД.

В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении. Жителя пригорода Витебска могут оштрафовать на 30 базовых величин (1 БВ - Br32).

Изъятая партия металла стала самой крупной в этом году. С января правоохранители Витебской области конфисковали более 43 т лома, который перевозили без сопроводительных документов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси