ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 августа 2022, 12:53

Лаборатория по производству марихуаны ликвидирована в Гродненском районе

Фото gpk.gov.by
Фото gpk.gov.by

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненские пограничники совместно с сотрудниками милиции 9 августа выявили и ликвидировали лабораторию по производству марихуаны, расположенную в пограничной зоне. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

На собственном дачном участке в теплицах 34-летний белорус выращивал кусты конопли. При этом он тщательно следил за растениями, обеспечивая им необходимый уход. Рядом, в хозяйственных постройках, он высушивал урожай запрещенного вещества и лично оценивал его. В момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Всего правоохранители изъяли 35 кустов конопли общей массой более 44 кг, а также около 4 кг высушенной марихуаны.

Назначено проведение ряда криминалистических экспертиз. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств преступной деятельности.-0-

Фото gpk.gov.by

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси