ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 апреля 2022, 16:19

Легковушка сбила школьника на пешеходном переходе в Минске

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на пешеходном переходе травмирован ребенок. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

"Вчера около 16.00 74-летний мужчина, который управлял автомобилем "Равон", на пересечении улиц Слободской и Громова совершил наезд на 9-летнего мальчика. Он пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Со слов водителя, ребенок переходил дорогу на красный сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил травмы и был доставлен в учреждение здравоохранения. Отделом ГАИ Московского РУВД по факту происшествия проводится проверка", - рассказали в ведомстве.

В Госавтоинспекции призвали водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, при проезде регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.

"Уважаемые родители! Напомните своим детям правила перехода дороги! Перед тем, как ступить на проезжую часть, необходимо убедиться, что все автомобили остановились и выход на проезжую часть безопасен", - напомнили в УГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси