ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 июня 2021, 11:10

Лидчанка получила 2,5 года "химии" за призывы к противоправным действиям

Фото из архива
Фото из архива

24 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Жительница Лиды приговорена к 2,5 года ограничения свободы за оскорбление сотрудника ОВД и призывы к противоправным действиям. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Прокуратура Лидского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летней неработающей лидчанки. Девушке инкриминировались организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок, а также публичное оскорбление представителя власти.

"В августе 2020 года она со своего мобильного телефона в одном из Telegram-чатов разместила публикацию с призывами к организации групповых противоправных действий. Позже под публикацией другого пользователя оставила оскорбительный комментарий в отношении сотрудника органов внутренних дел", - рассказали в прокуратуре.

Суд Лидского района вынес обвинительный приговор. Девушке назначено наказание 2,5 года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси