ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2019, 10:33

Лжесвященник, выманивший у минчан более Br48 тыс., осужден на 7 лет колонии

Фото из архива
Фото из архива

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Первомайского района Минска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего мужчины, уроженца Брестской области. Под видом священника он выманил у минчан более Br48 тыс. За мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.209 УК) он осужден на семь лет колонии усиленного режима. Такая информация размещена на сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Дело рассматривалось в суде Первомайского района столицы. "С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с конфискацией имущества с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима", - проинформировали в Генпрокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Во время судебного следствия установлено, что мужчина с сентября 2016 по сентябрь 2018 года выдавал себя за священника православной церкви. Чтобы войти в доверие, он использовал церковные одеяния и утварь. Потерпевшими по делу признаны 14 человек, а общая сумма причиненного им имущественного вреда составила почти Br48,5 тыс. Деньги лжесвященник выманивал под различными предлогами: покупка свечей для молебна, освящение жилища, молитвы, пожертвования.-0-

Лжесвященник в Минске собрал пожертвования почти на Br50 тыс.Лжесвященник в Минске собрал пожертвования почти на Br50 тыс.
По данным следствия, 49-летний ранее судимый уроженец Брестской области с 2016 по 2018 год представлялся в Минске священником православной церкви.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси