ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 марта 2017, 20:41

Машина с бутылками с горючей смесью обнаружена правоохранителями на стоянке в районе Академии наук

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Машина с бутылками с горючей смесью обнаружена правоохранителями на стоянке в районе Академии наук. Об этом сообщили в эфире канала СТВ, передает БЕЛТА.

Под оперативное наблюдение попал припаркованный 23 марта на стоянке в районе Академии наук легковой автомобиль. Установлено, что пригнал машину на это место 32-летний житель Минска Сергей Кунцевич. В автомобиле обнаружены звукоусиливающая аппаратура, провода, микрофон, картонные коробки с десятками бутылок, наполненных жидкостью с запахом горючей смеси и фитилями из ветоши.

Сергей Кунцевич - сторонник белорусского национального конгресса, инициатором которого является Николай Статкевич. Задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, сейчас он в изоляторе временного содержания.-0-

В эфире телеканала ОНТ озвучены дополнительные подробности. В припаркованном у станции метро "Академия наук" автомобиле были обнаружены банеры и наклейки с призывами. А в двух картонных коробках находилось 40 бутылок с так называемым коктейлем Молотова.

Проводятся неотложные следственные и разыскные действия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси