ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 сентября 2017, 13:58

Мать и двое детей умерли после домашних родов в Березино

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи устанавливают обстоятельства смерти двух детей и их матери после домашних родов в Березино, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Вечером 28 сентября в реанимационное отделение районной больницы с кровотечением была госпитализирована 29-летняя жительница Березино. "Женщину в тяжелом состоянии обнаружила родственница и сообщила в скорую помощь. По адресу вызова незамедлительно направилась медицинская бригада и в принудительном порядке доставила ее в больницу - женщина отказывалась от госпитализации. Во время обследования пациентки в реанимационном отделении медработники обнаружили у нее следы недавней родовой деятельности. Через несколько часов женщина скончалась в учреждении здравоохранения", - рассказала Татьяна Белоног.

Домой к роженице незамедлительно отправилась следственно-оперативная группа. Она обнаружила в квартире в ванной комнате двух новорожденных девочек без признаков жизни. "Установлено, что женщина скрывала свое положение и не состояла на учете по беременности и родам. Не обращаясь за медицинской помощью, она дома родила двух девочек", - добавила официальный представитель УСК.

Следователи опрашивают родственников, соседей, собирают материал, характеризующий семью. Женщина жила вместе с мужем и шестилетним сыном.

Следствием вынесены постановления о проведении ряда судебно-медицинских исследований по установлению причины смерти женщины, ее новорожденных детей, а также являлись ли они доношенными и живорожденными.-0-

Уголовное дело возбуждено по факту смерти новорожденных детей в БерезиноУголовное дело возбуждено по факту смерти новорожденных детей в Березино
Продолжается проведение комплекса следственных и процессуальных действий. Собираются характеризующие материалы, изучаются изъятые медицинские документы и объекты, необходимые для установления всех возможных факторов поведения женщины.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси