ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 февраля 2023, 10:58

МЧС о пожаре в Бобруйском районе: соседи спасли пенсионерку, ее супруг погиб

Фото Могилевского областного управления МЧС
Фото Могилевского областного управления МЧС

9 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Соседи спасли пенсионерку на пожаре частного жилого дома в Бобруйском районе, ее супруг погиб. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Происшествие произошло в д. Турки 8 февраля в 15.36, спасателям поступило сообщение о пожаре частного жилого дома по пер.Клубному. 75-летней женщине до прибытия спасателей помогли эвакуироваться соседи. Увидев огонь, местные жители проникли в дом через дверь и вывели ее на свежий воздух.

Прибывшим на место сотрудникам МЧС местные жители сообщили, что внутри может находиться человек. В одной из комнат без признаков жизни обнаружен 83-летний хозяин дома. Как пояснили очевидцы, когда начался пожар, пенсионер выбежал на улицу и позвал на помощь. Затем он снова вернулся в дом за документами и имуществом, это стоило ему жизни.

В результате пожара уничтожена кровля дома, повреждено перекрытие и имущество. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси