ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 апреля 2022, 22:22

Механик похитил с предприятия в Мостовском районе металлолом на Br2 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

25 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Механик ремонтного участка предприятия в Мостовском районе похитил металлолом на Br2 тыс., сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Гродненской области.

"Прокуратура Мостовского района в выездном судебном заседании поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Как установлено во время судебного следствия, в июне 2021 года в лесопильно-деревообрабатывающем цеху ОАО "Мостовдрев" проводились работы по демонтажу элементов старого здания и оборудования, в том числе полов, рельс, металлических конструкций, для последующего монтажа нового оборудования. Механик ремонтного участка, будучи должностным лицом, создал неучетные излишки материальных ценностей. Это позволило ему сокрыть от учета 7830 кг металлолома черного стоимостью Br2 тыс. Его на рабочем транспорте он вывез с территории предприятия к месту жительства для использования в личных целях", - уточнили в ведомстве.

Мужчина вину признал полностью, раскаялся. Металлолом изъят, ущерб предприятию возмещен.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Мостовского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.210 УК назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных обязанностей, на два года без штрафа.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси