ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 ноября 2017, 18:42

"Доход" в $9 тыс. - менеджер по перевозкам из Полоцка занимался мошенничеством и подстрекал к взятке

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Менеджер по перевозкам из Полоцка занимался мошенничеством и подстрекал к взятке. Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Менеджер по перевозкам одного из частных транспортных предприятий Полоцка позиционировал себя в кругу знакомых как человека, состоящего в дружеских отношениях с должностными лицами правоохранительных органов и суда и имеющего возможность решить проблемы правового характера. При этом реальными связями и влиянием он не обладал. На громкие заявления купились несколько человек. Так, один знакомый расстался с $1,5 тыс. за помощь в организации пассажирских перевозок микроавтобусом. Еще одна женщина передала злоумышленнику $7,5 тыс. в качестве взятки должностным лицам правоохранительных органов за смягчение приговора осужденному мужу. Пользуясь возможностью, мужчина пытался "раскрутить" ее еще на $3 тыс.

Суд Полоцкого района и Полоцка за подстрекательство к даче взятки по ч.5 ст.16 и ч.2 ст.431 УК, мошенничество по ч.1, ч.2 ст.209 УК, покушение на мошенничество по ч.1 ст.14 и ч.3 ст.209 УК приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. В пользу государства взыскан полученный преступным путем доход в сумме Br17 тыс.

Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси