ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 октября 2015, 16:07

Милиция и налоговая изъяли из незаконного оборота 82 билета на матчи БАТЭ в Лиге чемпионов

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативники по борьбе с экономическими преступлениями и налоговики с 15 сентября изъяли из незаконного оборота 82 билета на матчи БАТЭ в Лиге чемпионов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Беларуси Ольга Загоровская.

Преимущественное число протоколов по ст.12.7 (незаконная предпринимательская деятельность) за незаконную продажу билетов составлено в Минске. В столице 8 граждан планировали реализовать 73 билета стоимостью почти Br60 млн. Причем у одного из перекупщиков на территории Первомайского района изъято 27 штук. Мужчина намеревался выручить Br16,2 млн.

В отношении двух "предпринимателей" суд уже вынес решение, назначив им штраф по Br900 тыс. каждому с конфискацией 15 билетов общей стоимостью Br10,1 млн.

Еще два протокола оперативники и налоговики составили на жителей Борисова, изъяв у них 9 билетов на матчи БАТЭ - Барселона и БАТЭ - Рома на Br14,8 млн.

В ГУБЭП предостерегают граждан от нарушения законодательства и обращают внимание, что мероприятия по выявлению перекупщиков продолжатся.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси