ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 октября 2017, 09:45

Милиция проводит проверку по факту происшествия с тонувшим в Свислочи ребенком

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция проводит проверку по факту происшествия с тонувшим в Свислочи ребенком, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального РУВД Минска Татьяна Обозная.

Опрошены свидетели и очевидцы. Милиционеры посещали место жительства родителей мальчика. Установлено, что семья несовершеннолетнего состоит на контроле в учреждении образования по месту его обучения.

"В Центральное РУВД 28 октября поступило сообщение, что в 2-ю городскую детскую клиническую больницу в состоянии после утопления доставлен 9-летний мальчик. Установлено, что несовершеннолетний со своим одноклассником были на набережной Свислочи вблизи улицы Даумана. По словам одноклассника, мальчик поскользнулся, упал в воду и начал тонуть, - рассказала подробности инцидента Татьяна Обозная. - Одноклассник, а также женщина, ставшая очевидцем происшествия, начали звать на помощь. Их крики услышал проходивший неподалеку молодой человек, который и достал из воды мальчика, после чего его передали работникам скорой медицинской помощи".

Как сообщалось, мальчик был в Свислочи на расстоянии 15 м от берега, возле дамбы, которая разделяет Комсомольское озеро и реку. Спасенный ребенок был передан бригаде скорой медицинской помощи без дыхания и сердцебиения. Медики смогли запустить сердце ребенка.

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА главный врач 2-й городской детской клинической больницы Минска Лариса Сечко, мальчик по-прежнему находится в медикаментозном сне. Его состояние тяжелое, стабильное. Хуже ребенку не становится. Каждый день проходят консилиумы, согласно рекомендациям которых и проходит лечение. Что касается шансов на выздоровление, главврач отметила: "Мы всегда надеемся, что все будет хорошо".-0-

Состояние тонувшего в Свислочи ребенка стабильно тяжелоеСостояние тонувшего в Свислочи ребенка стабильно тяжелое
"Состояние ребенка стабильно тяжелое. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и находится в состоянии медикаментозного сна", - сказали в пресс-службе Минздрава.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси